БАЛТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛТА » ПОМОГИТЕ НАЙТИ » Издевательское устройство мира


Издевательское устройство мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мир устроен издевательским образом по отношению к людям. Большинство населения планеты стонет от того, что им нужно регулярно ходить на работу. Вылазить каждое утро из теплых постелек, куда то идти или ехать в пробках. Отдавать большую часть полноценного дня, свою энергию на какие-то дела, которые им собственно не так интересны, а если даже и интересны, то люди бы хотели это делать не каждый день. А если даже и делать, то в своем ритме, без идиотских сроков, планов и дедлайнз.

Когда рабочий день заканчивается, то тогда уже тело/разум хочет только одного - отдыха и спокойствия. Заниматься какими-то дополнительными активитиз уже совершенно не хочется. Какой там джим, когда замотался на работе, а еще нужно делать дела по дому. Да, на собственные дела по дому, на самого себя нет времени. Все кладется на жертвенник работы. Лучшее время и лучшие силы. Большая часть жизни тратится на нее. Хорошо, когда работа интересна и когда хочется ей заниматься. Такая ситуация наверное у многих людей. Но мало кто хочет ей заниматься в навязанном графике, когда шаг в сторону, снижение в продуктивности имеет за собой негативные последствия. Мы же теоретически свободные люди в конце концов. Почему не возможно просто не пойти на работу просто так, без всяких уважительных причин? Или почему не ходить на работу именно в таком режиме, который тебе нравится? Нет, мир же устроен абсолютно другим издевательским образом, где свобода выбора индивидума жестко ограничена.

Может быть в идеальном будущем, люди разберутся наконец-то таки со своей рождаемостью. Роботы заменят человека на всех идиотских рутинных работах. Каждому будет гарантирован достойный образ жизни в независимости от его деятельности. Работа превратится в приятное хобби.

Надо ограниченное население, чтобы ресурсов хватало на всех. Гарнтировать достойный образ жизни каждому, чтобы исчезло насилие над людьми, которые ходят на работу только ради хлеба насущного. Нужно убрать материальное неравенство, чтобы люди работали для души, а не бежали в крысином забеге. Чтобы оффициант и профессор получали бы одинаковые деньги, но каждый был бы доволен своей работой. Или вообще отменить деньги. Пусть каждый берет то, что он хочет - исчезнет воровство. Появится творчество самовыражения. Не каждый захочет быть профессором/программистом и т.д. - мы все разные. Мне, не смотря на основной интеллектуальный род деятельности, иногда приятно было бы просто помахать лопатой, поработать официантом, клерком, лесником и т.д. Работа должна быть для человека, а не наоборот. Но это все утопия.
Для обеспечения достойного уровня жизни нужны рабы, которые будут работать на человечество. И они появятся в скором будущем - это роботы. А вот разобраться с порочной психикой человека будет не просто. Поэтому к сожалению утопия отодвигается на неопределенное время.

0

2

Shittology
Laws of shit:
1) Shit always happens
2) Shit is unpredictable

Common (mis)beliefs about shit:
- Somebody sends shit to us for our sins, misbehaviour. If we behave/pray right, maybe he/she/they/it will take pity on us.
- Shit does not exist. Everything in the world is the lesson and opportunity for personal growth
- Shit exists, but let's look at a half full glass.
- Shit is elusive. What someone calls shit, somebody else calls good. It's hard to define difference between shit and good.
- Shit is everywhere. We are sent to this place to suffer. The suffering will end when we'll complete our mission here.
- ...

Despite of all beliefs, the two basic laws of shit keep holding true.

0

3

вот очень эффективный способ делать что-то, что не хочется. наука доказала, что постоянное насилие над организмом и его обман вредны для организма, но краткосрочные насилие и обман вполне оправданы реалиями этого мира. поэтому можно сказать ему: "ну давай поделаем это 5-10-15 минут, и если не захочется делать дольше этого времени, то и не надо." обычно организм соглашается, а потом втягивается и даже начинает получать удовольствие. а после и пользу. раньше я неосознанно так иногда делала, а теперь буду намного чаще. у организма конечно есть разные причины лениться, но разбираться по мелочам нету времени и смысла.http://www.youtube.com/watch?v=sa48Nq3Qw8I

0


Вы здесь » БАЛТА » ПОМОГИТЕ НАЙТИ » Издевательское устройство мира